CeBIT 2013: MSI показала новые геймерские материнские платы

Опубликовано:

msi

MSI расширяет игровые серии не только в сегменте ноутбуков и видеокарт. Среди материнских плат тоже будет ряд моделей на базе процессоров Intel "Ivy Bridge", предназначенных специально для геймеров. Три новые материнские платы войдут в серию "Gaming" и будут оснащены радиаторами в красно-чёрной цветовой гамме "Twin Frozr" с изображением дракона. Флагманской моделью новой серии станет материнская плата MSI Z77A-GD65, которая позволяет установить до трёх видеокарт в слоты PCI-Express x16 и ещё четыре устройства в слоты PCIe x1. Плата позволяет подключить до восьми SATA-накопителей. Стоит также отметить наличие портов USB 3.0, VGA, HDMI и D-SUB. Особенностью материнских плат серии "Gaming" будет встроенный сетевой контроллер "Killer NIC" и качественная восьмиканальная аудиосистема от Creative. За охлаждение материнских плат будет отвечать сложная система на основе тепловых трубок и радиаторов.

Вторая материнская плата - MSI Z77A-GD45 - имеет тот же набор слотов, что и "старшая" модель, но позволяет подключить на два SATA-устройства меньше. Система охлаждения здесь попроще. Аудиосистема Creative "Sound Blaster Cinema" и сетевой контроллер здесь тоже, безусловно, присутствуют. Самая "младшая" модель MSI Z77A-GD43 оснащена лишь двумя слотами PCIe x16 и одним PCIe x1, зато имеет три традиционных слота PCI.

Материнские платы из новой игровой серии MSI Z77 Gaming скоро поступят в продажу. MSI обещает, что цены не будут кусаться.